Высшим коллегиальным органом управления является Общее собрание коллектива.

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления, созданным в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в Учреждении.

Родительское собрание группы - коллегиальный орган общественного самоуправления Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Родительский комитет групп - постоянный коллегиальный орган самоуправления группы, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Все органы самоуправления, а также профсоюзный комитет детского сада работает в тесном контакте с администрацией, общественными организациями и их решения своевременно доводятся до сведения всех сотрудников образовательного учреждения. Все структурные части ДОУ взаимосвязаны между собой. На каждом уровне осуществляется своя система взаимодействия сотрудников и определена мера ответственности каждого.

Заведующий ДОУ

•Административный контроль за учреждением и сотрудниками

•Планирование и контроль образовательной работы

•Организация методической работы, работа с кадрами

•Взаимодействие с семьями воспитанников, работа по преемственности со школой, работа с другими учреждениями

•Работа с общественными организациями

Завхоз

•Обустройство и контроль за территорией детского сада

Руководит деятельностью:

•рабочего по комплексному обслуживанию здания

•младших воспитателей, помощника воспитателя

•дворника

•рабочего по обслуживанию здания

•рабочего по стирке белья

Воспитатели групп

•образовательная работа с детьми и охрана жизни и здоровья детей ДОУ

•участие в создании банка данных о типологии семей

•работа с родителями

•организация консультаций, практикумов, игр – тренингов

•открытые показы НОД с детьми.

•образовательная работа с детьми

•совместные досуги и праздники

•разработка сценариев музыкально – литературных вечеров

Медсестра