Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Нормативные  сроки обучения детей - с момента поступления в детский сад до выхода в школу.

Государственная аккредитация -не предусмотрена законодательством

Анотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии),

не предусмотрено

О реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой.

Уставом не предусмотрено

О численности воспитанников по реализуемым образовательным программам :

Количество      воспитанников на 01.09.2018г.-147 детей

Младшая группа (10,5 ч) – 35 детей

Средняя группа  (12 ч) –34 ребенка

Старшая группа  (12ч)– 29 детей

Подготовительная к школе группа (12ч)– 25 детей

Старшая группа компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи (10,5ч)  – 12 детей

Подготовительная к школе группа компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи (10,5ч)  – 12 детей

О языках, на которых осуществляется образование (обучение):

В МБДОУ детском саду № 108 "Веснянка" г.Брянска организация образовательной деятельности осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы, дополнительно указывают наименование образовательной программы.

Уставом не предусмотрено

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы, дополнительно, для каждой образовательной программы указывают:

а) уровень образования;

б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки;

в) информацию

Не предусмотрено

О результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления.

Наименование образовательной программы-

Основная образовательная программа дошкольного образования  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада  комбинированного вида №108 "Веснянка»" г.Брянска.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МБДОУ Детский сад №108 "Веснянка"

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД