День знаний!

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний.

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения, посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родной «Веснянки», а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

Воспитанников ДОУ пришли поздравить Маша и Медведь с Днём знаний! Весь праздник они играли в забавные игры с ребятами. А в конце праздника прошла игра «Муравейник», где дети своим умом и умениями заработали символические деньги, за которые в «волшебном» магазине приобрели школьные принадлежности, игрушки и даже  сладости.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

В гости к детям пришли Маша и Медведь

Во время игры «Муравейник» воспитанники посещали различные «станции»

"Единый реестр"

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

ведет реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов,

позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию,

распространение которой в Российской Федерации запрещено. В рамках данного проекта Роскомнадзор принимает сообщения от граждан,

юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного

самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации.

Подать сообщение о ресурсе, содержащем запрещенную информацию можно на странице сайта: eais.rkn.gov.ru/feedback/

В целях исполнения Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 года

№ 210 ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

заявителям данной услуги (родителям/законным представителям) для постановки в «электронную очередь в ДОО» и отслеживания статуса заявления

необходимо пройти процедуру регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (по адресу: www.gosuslugi.ru)

.Заявителям данной услуги (родителям/законным представителям), ранее зарегистрировавшимся на портале муниципальных услуг

(по адресу: www.uslugi.vsopen.ru), будет предоставлена возможность доступа на данный портал  исключительно через ЕСИА

при условии регистрации на ЕПГУ и наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

Алгоритм перехода на идентификацию  и аутентификацию пользователей  «электронной очереди в ДОО» через ЕСИА:

1.     Наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА;

2.     Наличие в личном кабинете  ЕСИА заполненных полей ФИО, дата рождения, СНИЛС, номер телефона, электронная почта.

Краткая инструкция по регистрации на ЕПГУ:

Новогодние Акции:

1. Акция: "Радугой согреем зиму"

Акция "Дед Мороз приходит в город"

Конкурс "Пасхальные подарки"

В апреле 2016 года в детском саду «Веснянка» прошел конкурс творческого мастерства воспитанников с родителями на тему «Пасхальные подарки».

В конкурсе приняли участие воспитанники всех возрастных групп.

На заключительном этапе была организована общесадовая выставка работ.

Родители воспитанников I младшей группы приняли активное участие

Творчество детей и родителей коррекционных групп

Пасхальные яйца изготовлены Ульяной и Варварой Городецкими и их мамой Верой Петровной

С вдохновением работали воспитанники подготовительной к школе группы!

Эти работы мастерили дети и родители старшей группы

Свой вклад внесли семьи Сениных, Саймуловых и Патрахаевых из младшей группы детского сада

Одна из работ - победительниц конкурса

Авторы: Ващилина Настя и ее мама Татьяна Владимировна

Лучшими стали работы Харлашиной Алевтины с мамой Юлией Павловной, Новикова Артема с мамой Юлией Алексеевной, семьи Ильи Терехова и Насти Ващилиной.

Работы были с успехом  представлены на районной творческой выставке.